12:35

В Гданьске открылся информационный центр Калининградской области

  1. Новости

В Гданьске открылся информационный центр по туристическим возможностям Калининградской области. Об этом "Клопс" рассказали в министерстве культуры и туризма региона.

Центр будет работать с 27 июля по 18 августа во время проведения ярмарки Святого Доминика в местном отделении Российского центра науки и культуры. Здесь иностранным туристам расскажут о достопримечательностях, гостиницах, ресторанах и других предложениях Калининградской области. В центре расположена стилизованная фотозона с достопримечательностями и площадка с сувенирами. Также посетители могут получить консультацию о системе электронных виз.

"Наша цель — чтобы туристы из Польши, а также других стран, Германии, Швеции, которые приезжают в Гданьск, могли получить объективную информацию о возможностях отдыха в Калининградской области, о достопримечательностях, инфраструктуре, лучших местах с точки зрения проживания и гастрономии, а также, конечно, о порядке получения электронной визы", — заявил на открытии центра глава минкультуры региона Андрей Ермак, сообщает ТАСС.

Информационный центр по туристическим возможностям Калининградской области расположен по адресу: Długa 35, Gdańsk, Polska. Время работы:  понедельник-пятница с 10:00 до 19:00, суббота-воскресенье: с 12:00 до 20:00.

Систему бесплатных электронных виз в Калининградскую область ввели 1 июля 2019 года. Кроме жителей Польши воспользоваться ей могут граждане ещё 52 стран. За первые две недели по электронным визам в регион въехали 1500 туристов из 26 государств. Ермак также назвал основную проблему при оформлении документов.