11:28

Газ после аварии в Светлогорске начнут подключать с 14:00

  1. Новости

Поквартирное подключение газа, который был отключён из-за аварии в Светлогорске и близлежащих посёлках, начнётся в пятницу, 26 июля, после обеда. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

"Сегодня с 14:00 и до конца дня сотрудники "Калининградгазификации" будут проводить поквартирный обход для возобновления подачи газа. Необходимо предоставить доступ в свои жилые помещения для бесплатной проверки после проведения аварийных работ на газопроводе. До посещения специалистов пользоваться газовым оборудованием запрещено", — подчеркнули в администрации.

Работы по восстановлению трубопровода у Майского проезда, который повредил грузовик, велись всю ночь. В настоящее время движение автомобилей на участке открыто.

Авария произошла вечером в четверг, 25 июля. Крупногабаритная машина зацепила газопровод высокого давления. Произошла утечка. Без топлива в Светлогорске остались улицы Архитектора Попова, Московская и Майский проезд. В Донском, Лесном и Отрадном газоснабжение также отключено.