22:38

Опрос: какие сериалы читатели "Клопс" посоветовали бы посмотреть друзьям

  1. Новости
Опрос: какие сериалы читатели "Клопс" посоветовали бы посмотреть друзьям - Новости Калининграда | Кадр из трейлера к сериалу "Чернобыль"
Кадр из трейлера к сериалу "Чернобыль"

Большинство читателей "Клопс" порекомендовали бы своим друзьям посмотреть сериал "Чернобыль". Такие данные следуют из результатов опроса в соцсети "Вконтакте". 

За экранную историю трагедии на Чернобыльской АЭС проголосовали 23,58% участников опроса. Немногим меньше голосов оказалось у "Игры престолов" — предпочтение саге в жанре фэнтези отдали 21,93% респондентов. 

Ещё 16,31% любителей сериалов посоветовали бы друзьям посмотреть новейшую экранизацию рассказов Конан Дойля о великом британском сыщике. В пользу "Шерлока" высказались  16,31% из числа опрошенных калининградцев. 

"Доктор Хаус" набрал 12,65%, а сериал "Остаться в живых" — всего 6,78%. Ещё 18,75% респондентов заявили, что вообще не смотрят такого рода телепродукцию. 

В итоге места распределились так:

1."Чернобыль";

2."Игра престолов";

3."Шерлок";

4."Доктор Хаус";

5."Остаться в живых".

Всего в опросе приняли участие 1637 человек. 

По данным опроса Левада-центра, наиболее популярным у россиян оказался сериал "Игра престолов". Сага по мотивам романа Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени" набрала 27% голосов от числа опрошенных. На втором и третьем местах — сериалы "Шерлок" (25%) и "Доктор Хаус" (24%). В пятёрку вошли также "Чернобыль" и "Остаться в живых", в пользу которых высказались по 22% респондентов.