17:39

В Калининграде мусорный контейнер стоит у детской песочницы (фото)

  1. Новости
В Калининграде мусорный контейнер стоит у детской песочницы (фото)   - Новости Калининграда | Фото: Очевидец
Фото: Очевидец

В калининградском садовом товариществе "Сад-1" в микрорайоне им. Космодемьянского мусорный контейнер стоит у детской песочницы. Об этом "Клопс" сообщил местный житель Игорь. 

"Это единственная кеска, куда выносят мусор все жители товарищества. Совсем рядом — песочница и качели. Каждый день, возвращаясь с работы, я вижу, как там играют дети. В жару отходы заваниваются быстро — там проходить неприятно, не то что отдыхать", — сетует мужчина.

По словам Игоря, подобную картину он наблюдает не первый месяц. Согласно действующему СанПиНу, "площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 метров". 

Отходы с этой территории вывозит компания ООО "Блеск". Представители организации пообещали "Клопс" разобраться в ситуации.

В феврале сообщалось, что детскую площадку на улице Аксакова завалили мусором. Жители Калининграда пожаловались на свалку старых аттракционов в парке "Юность". По словам очевидцев, она стала местом игр для детей.