09:07

Десять причин посетить Мировой чемпионат фейерверков в этом году

  1. Новости
Десять причин посетить Мировой чемпионат фейерверков в этом году - Новости Калининграда


В августе на территории, прилегающей к стадиону "Калининград", состоится одно из красочных событий лета — Мировой чемпионат фейерверков. Концерт, яркое и захватывающее шоу и много новых интересных фишек. Организаторы умеют удивлять — в этом году праздник предстанет перед зрителями в новом формате. "Клопс" разузнал десять причин, по которым пропустить Мировой чемпионат невозможно.

  1. 1. Красочное шоу от самых лучших

В этом году праздник будут готовить шесть компаний — победителей прошлых лет, а именно команды Италии, Португалии, Республики Беларусь, США, Канады и Италии. Для них переплюнуть свои прошлые достижения — дело чести. В заключительный день МЧФ состоится гранд-фейерверк от организатора мероприятия — "Центра фейерверков ХАН". Пропустить такое — невозможно. 

2. Возможность увидеть фейерверк с самых лучших точек

Площадка возле стадиона "Калининград" с прошлого года зарекомендовала себя как удобное и безопасное место для просмотра масштабного пиротехнического шоу. Трудно найти в городе локацию, где с комфортом, без толкучки и суеты способны разместиться все зрители. В этом году пиромузыкальное шоу станет ближе к зрителям. Пусковую площадку сместят с Восточной эстакады на Остров, благодаря чему фронт обзора расширится. Организаторы подчёркивают: увидеть полноценную композицию номера с музыкальным сопровождением можно будет только с прилегающей к стадиону территории. Находясь в окрестностях Октябрьского острова, а тем более вдали от него, оценить шоу по достоинству не удастся.

3. Увеличено время выступления команд

Если в прошлом году на каждое шоу отводилось 10–12 минут, то в этом каждая команда подготовит программу на четверть часа. За счёт этого номера будут содержательнее и интереснее. 

4. Хедлайнеры — российские и западные звёзды 

Хедлайнеры чемпионата заслуживают отдельного внимания. 

Гости не только увидят пиротехническое шоу, но и побывают на концертах звёзд. В дни праздника выступят популярный российский певец Сергей Лазарев, румынский танцевальный коллектив Fly Project и шведский музыкант Dr. Alban.

5. Выставка ледяных скульптур

10 августа на территории МЧФ будет работать специальная комната, где разместятся достопримечательности Калининградской области изо льда. 

6. Комфорт и безопасность

За счёт пропускной билетной системы зрители будут чувствовать себя более безопасно и комфортно. На территории проведения чемпионата разместят фуд-корты, поэтому здесь можно будет не только увидеть яркое зрелище, но и вкусно поесть. Помимо этого, будут работать парк аттракционов, батуты и развлечения для всей семьи. 

7. Шаттлы

Во время Мирового чемпионата фейерверков на Остров запустят автобусы. Они будут подвозить зрителей на мероприятие и повезут обратно после завершения фестиваля. 

8. Розыгрыш призов 17 августа

В этом году организаторы решили устроить розыгрыш подарков для гостей фестиваля. Памятные призы заготовили команды-участники и партнёры фестиваля. Главный приз — электросамокат. 

9. МЧФ — это праздник для всей семьи

Пиротехническое шоу — событие, которое не оставит равнодушным ни взрослого, ни ребёнка. Захватывающие эмоции и драйв от ярких небесных узоров и завораживающих пиротехнических постановок — обеспечены. Детям до семи лет включительно вход бесплатный (в сопровождении родителей с билетами). 

10. VIP-билеты

В этом году смотреть чемпионат фейерверков можно будет с повышенным комфортом. За 1500 рублей можно будет насладиться шоу, сидя на трибуне. 

Шоу пройдёт 10, 17 и 24 августа на прилегающей территории стадиона "Калининград

Приобрести билеты можно на официальном сайте fireworkschampionship.com, в интернет-магазине pyramida.info, а также в кассах ММЦ "Пирамида" на улице Черняховского. Что касается цены, то разовое посещение обойдётся зрителю в 500 рублей, абонемент на все три дня — в 1000. Билеты лучше купить заранее, так как в дни проведения стоимость возрастёт. 

  • Организатор — центр фейерверков "ХАН"
  • Генеральный партнёр — группа компаний "За Родину"

Информационный партнёр — радио "Балтик Плюс"

Партнёры:

  • Отель Crystal House Suite Hotel & SPA
  • Театр эстрады "Янтарь-Холл"

ПАО "Ростелеком"

  • *ООО "КЕНИГ ТОЙЗ", Юридический адрес:    238223, Калининградская область, Гвардейский район, п. Заречье, ул. Центральная, д. 36, кв. 2, ИНН 3916013645, ОГРН    1163926050694

  • На правах рекламы