22:00

В индустриальном парке "Храброво" построят 2 км дороги за 103 млн рублей

  1. Новости

В индустриальном парке "Храброво" построят 2,18 км дороги, стоимость работ составит около 103, млн рублей. Соответствующий договор в понедельник, 22 июля, подписан с компаний “Мосинжиниринг”, сообщается на сайте Корпорации развития Калининградской области. 

Торги состоялись 10 июля. На аукцион была подана единственная заявка от ООО "Мосинжиниринг". Компания получила подряд по максимальной цене. 

По контракту, подрядчик должен до конца текущего года построить дорогу в индустриальном парке, в котором предоставляются площадки для реализации промышленных проектов. Работы финансируются за счёт субсидии Минэкономразвития России и правительства Калининградской области. 

Что известно о подрядчике

ООО "Мосинжиниринг" зарегистрировано в Калининграде в 2016 году. Согласно данным ЕГРЮЛ,  учредителем является Араик Габриелян, который одновременно занимает должность директора предприятия.  В 2017 году фирма обустраивала на Гвардейском проспекте в Калининграде тротуар из цветной плитки, велодорожку из асфальтобетона, а также парковку у Астрономического бастиона. 

Индустриальный парк "Храброво" создан правительством региона в 2012 году. Здесь планируют построить завод по изготовлению оборудования для буровых установок. Предполагается, что в парке появятся морозильный склад  для плодоовощной продукции и фабрика по производству термобумаги.