16:11

Приставы опечатали здание, горевшее у ликёроводочного завода на Нижнем озере

  1. Новости

Приставы опечатали здание возле ликёроводочного завода на Нижнем озере, которое загорелось на прошлой неделе. Об этом сообщает пресс-служба УФССП области.

"Судебный пристав исполнял постановление суда Ленинградского района, обязывающее ОАО "Система" и иных лиц, использующих комплексы зданий, приостановить эксплуатацию", — пояснили в ведомстве. Служащие выехали на место и опечатали недвижимость компании на ул. Клинической, 83б, дз, е, д, д2, в, и на Московском проспекте, 182г, п, г2, щ, о1, а, д, д1, частично б, к, з, и. 

"Проверка исполнения возбуждённого исполнительного производства и целостность пломб будут проверяться судебными приставами постоянно", — подчеркнули в УФССП.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, в декабре прошлого года в зданиях на ул. Клинической, 83, и Моспроспекте, 182, зафиксировали "многочисленные нарушения требований пожарной безопасности". Речь шла об отсутствии сигнализации и системы оповещения людей, неисправном внутреннем водопроводе, отсутствии нужного числа эвакуационных выходов и так далее. На основании проверки Ленинградский районный суд вынес определение о приостановке использования зданий.

11 июля в здании на ул. Клинической, 83, произошёл крупный пожар. По данным единого федерального реестра сведений о банкротствах, объект является недвижимым имуществом и находится в собственности ОАО "Система". В мэрии Калининграда полагают, что это мог быть поджог.