23:17

В Калининграде охрана вывела из зоопарка мужчину, пытавшегося подманить медведя банкой со сгущёнкой

  1. Новости

В Калининградском зоопарке охрана вывела с территории мужчину, который пытался подманить бурого медведя банкой со сгущёнкой. Об этом "Клопс" рассказала пресс-секретарь учреждения Екатерина Михайлова в четверг, 18 июля. 

"Посетитель, который пришёл с ребёнком, вёл себя вызывающе. Возле медвежьего вольера он всеми способами пытался привлечь к себе внимание животных. Вытащил из кармана банку со сгущёнкой, и начал протягивать медведям", — сообщила Михайлова.

На замечания окружающих калининградец не реагировал . Тогда бывшие рядом с ним люди позвонили в охрану зоопарка по номеру, который указан на обороте входного билета. Появление сотрудников учреждения подействовало на нарушителя отрезвляюще.

"Мужчина сразу утихомирился. Полицию вызывать не потребовалось. Охрана препроводила его к выходу", — уточнила пресс-секретарь.

В зоопарках животные часто страдают из-за того, что посетители стремятся накормить их.  Иногда в вольеры попадают и несъедобные предметы. Так, недавно в Калининграде пришлось выхаживать енота, который проглотил детскую игрушку. Попытка угостить хищников может закончиться печально и для посетителя, предупредили в учреждении.