15:55

В Зеленоградске отдыхающий из Минска спас тонувшего подростка

  1. Новости
В Зеленоградске отдыхающий из Минска спас тонувшего подростка - Новости Калининграда | Фото: Георгий Румянцев
Фото: Георгий Румянцев

В Зеленоградске отдыхающий из Минска спас тонущего подростка. Об этом "Клопс" сообщил очевидец Георгий Румянцев в четверг, 18 июля. 

"Сегодня около полудня я прогуливался с друзьями по променаду. Море сильно штормило, но несмотря на это, люди купались. Моё внимание привлекла компания подростков. Один из мальчиков держался за волнорез и практически не двигался. По всем приметам — ребёнок тонул. Я начал кричать, что его надо спасать. Тут же подхватилась его мать и начала звать ребёнка на берег, но мальчишка так и остался висеть на волнорезе", — рассказывает Румянцев.

На призывы о помощи отозвался мужчина, который отдыхал со своей семьёй неподалёку. Бросившись в воду, он вытащил мальчика на берег. 

"Он мне потом рассказывал, что, когда подплыл к подростку, тот был почти без сознания, только и смог прошептать, что больше не может держаться. Ещё немного — и его бы унесло в открытое море. Я познакомился со спасителем — это Виктор Романовский, который приехал из Минска отдохнуть с семьёй на море", — говорит очевидец.

По словам Румянцева, на пляже был вывешен чёрный флаг, купаться запрещалось. 

В Калининградской области за полтора года утонули четверо детей в возрасте от пяти до девяти лет.  В 2018-м в Зеленоградске мужчина спас двух человек во время шторма и попал в реанимацию.