22:16

Калининградская сборная "Лиля Брик" выступит на гала-концерте "Голосящего КиВиНа"

  1. Новости
Калининградская сборная "Лиля Брик" выступит на гала-концерте "Голосящего КиВиНа" - Новости Калининграда | Фото предоставлено Лизаветой Живулькиной, участницей калининградской команды "Лиля Брик"
Фото предоставлено Лизаветой Живулькиной, участницей калининградской команды "Лиля Брик"

Калининградская сборная КВН "Лиля Брик" представит область на гала-концерте "Голосящего КиВиНа". Такое решение было принято по результатам первого показа Александру Маслякову, который состоялся 16 июля в "Янтарь-Холле". Об этом сообщается на официальном сайте КВН. 

Впервые в отборе участвовали сразу три команды из Калининграда. "Прибалты" и "Кантиана" выбыли на разных этапах.

"Мы попали на редактуру к Михаилу Марфину и Дмитрию Шпенькову, которые в добродушной атмосфере направляли нас. Выступать на сцене родного "Янтарь-Холла" перед Масляковым — это и страх, и волнение, и в то же время гордость. К сожалению, не всё удалось, и мы не смогли пройти дальше, но бесценный опыт, который мы получили, поможет развивать нашу команду и КВН в регионе", — рассказала капитан "Кантианы" Александра Яценко.

На гала-концерте также не выступят сборные "Громокошки", "Такая история" и "Подъём". "Лиля Брик" сможет побороться за одну из птичек и право представлять Калининградскую область на международном фестивале "Голосящий КиВиН — 2019". 

"Тяжело соперничать с командами, у которых огромный опыт, но у нас есть главное оружие, которого нет в мужских командах, — это женское обаяние! Две редактуры прошли с минимальными потерями, уже на второй редактуре у нас устаканился материал, который мы репетируем каждую секунду. Номера архивные, но видоизменённые под тематику фестиваля. Мы гордимся тем фактом, что именно женской команде доверили представлять Калининградскую область", — рассказала участница команды "Лиля Брик" Лизавета Живулькина.

Как сборные готовятся к "Голосящему КиВиНу", читайте здесь. Предварительный список команд-участниц был опубликован в апреле. В жюри приглашены Семён Слепаков, Валдис Пельш, Михаил Галустян, Юлий Гусман, Сергей Светлаков и Вячеслав Муругов. Ведущим вечера станет Александр Масляков.