09:49

Шутили про янтарь и стадион: в Светлогорске назвали победителей "Голосящего КиВиНа" (фото)

  1. Фото
Шутили про янтарь и стадион: в Светлогорске назвали победителей "Голосящего КиВиНа" (фото) - Новости Калининграда | Фото: Михаил Патрин
Фото: Михаил Патрин

В Светлогорске объявили победителей "Голосящего КиВиНа — 2019". Обладателей наград назвали на концерте фестиваля в субботу, 20 июля, сообщает корреспондент "Клопс".

"Малый КиВиН в тёмном" достался лондонской "Сборной Великобритании", "в светлом" — "Планете Сочи", а "Малый в золотом" увезла "Русская дорога". "Большой КиВиН в тёмном" жюри отдало "Борцам" из Сургута, "в светлом" — команде "Михаил Дудиков". Главный приз, "Большой КиВиН в золотом", присудили "Сборной Снежногорска". Свой "Президентский КиВиН" Александр Масляков отдал команде "Татнефть".

За награды боролись 16 команд из разных городов и стран. Калининград в этом году никому из квнщиков представлять не удалось. Победителей выбирали Семён Слепаков, Михаил Галустян, Юлий Гусман, Валдис Пельш, Сергей Светлаков и Вячеслав Муругов. 

Перед концертом члены жюри поделились впечатлениями о городе. Решение Маслякова перенести "КиВиН" в Светлогорск Вячеслав Муругов назвал "гениальным".

"Мне кажется, вы счастливые люди, вы живёте в таком красивом месте, курорте. Я сегодня прошёл по променаду, посмотрел, я в восторге от этого места, наверное, будем приезжать сюда не только на КВН, но и чтобы просто отдохнуть и полюбоваться вашими красотами. Всем советую здесь чаще бывать", — поделился впечатлениями генеральный продюсер телеканала СТС Вячеслав Муругов. 

В Балтийском море Муругов искупаться не решился. Не стал окунаться в воду и и Михаил Галустян.

"Пока не купались, но во всех морях, которые являются частью РФ, помочим ножки", — пошутил юморист.

Холодное море также стало предметом шуток у многих выступающих квнщиков. Команды не обошли стороной и темы янтаря, стадиона и незабивающей "Балтики" .

Официальное открытие фестиваля прошло в пятницу, 19 июля. По результатам первого показа Александру Маслякову шанс представлять Калининградскую область на гала-концерте "Голосящего КиВиНа" получила "Лиля Брик". Но сборную исключили после генеральной репетиции. Заключительный гала-концерт пройдёт в воскресенье, 22 июля, в "Янтарь-Холле".