14:52

Калининградка взыскала полмиллиона компенсации с больницы, в которой умерла её мать

  1. Новости

Дочь умершей в больнице пациентки взыскала с учреждения полмиллиона рублей компенсации морального ущерба. Об этом сообщает пресс-служба Калининградского областного суда.

Решение в пользу истицы было вынесено, так как она стала свидетелем последствий некачественного оказания медпомощи и потеряла близкого человека. Суд установил, что пациентку с острой инфекцией верхних дыхательных путей с осложнениями госпитализировали только после второго обращения в больницу. В документах врач не указал диагноз, какое лечение проводилось и были ли сопутствующие заболевания. Кроме того, в выходные дежурный вовсе не наблюдал женщину, клинический диагноз установили только на третьи сутки, второй антибиотик также назначили с опозданием. 

Первоначально деньги с больницы постановил взыскать Центральный районный суд Калининграда. Учреждение подало апелляционную жалобу, но решение оставили в силе. 

В начале июля мировой суд оштрафовал ДОБ на 100 тыс. рублей после смерти 15-летней Ангелины Разиньковой. С роддома №4 взыскали 700 тыс. рублей после иска родителей, у которых погиб младенец.