11:08

На борту "Крузенштерна" в субботу побывали более 5,5 тыс. человек

  1. Новости
На борту "Крузенштерна" в субботу побывали более 5,5 тыс. человек   - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

На барке "Крузенштерн" в субботу, 13 июля, побывали 5526 человек. Об этом "Клопс" сообщила руководитель пресс-службы БГАРФ Ирина Образцова.

"В прошлом году людей было даже больше, потому что в Калининграде проходил Чемпионат мира по футболу, много было и самостоятельных болельщиков, и организованных групп. В этот раз основная масса наших гостей пришла после 12:00. Впервые по требованию пограничных властей служба охраны порта объявила вход по паспортам, это, конечно, замедляло движение очереди. Экскурсии по судну проводили девушки-курсанты, уже побывавшие в плавании", — рассказала Образцова.

Глава пресс-службы БГАРФ также отметила, что не всегда гости ведут себя адекватно. Некоторые посетители без разрешения залезают в спасательные шлюпки. "Дети, привыкшие к интерактивным музеям, хотят всё потрогать. Мы постоянно напоминаем  о требованиях безопасности", — добавила Образцова.

О возможности всем желающим попасть на "Крузенштерн" стало известно в начале июля. К барку выстроилась километровая очередь.