11:44

Калининград вошёл в тройку городов России с самыми интересными рыбными фестивалями

  1. Новости
Калининград вошёл в тройку городов России с самыми интересными рыбными фестивалями - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Калининград занял второе место в списке городов России с самыми интересными рыбными фестивалями. Рейтинг составило аналитическое агенство "Турстат".

Мероприятия регионального центра в честь Дня рыбака назвали лучшими в стране 18% опрошенных. Лидером оказался Санкт-Петербург, за который проголосовали 32% респондентов. Северная столица возглавила список благодаря празднику в Кронштадте. В воскресенье, 14 июля, здесь проходит фестиваль семейной рыбалки. В программе: соревнования, ярмарка, дегустация блюд, концерт и экскурсии по фортам. 

Сочи для празднования Дня рыбака выбрали 15% опрошенных, Мурманск — десять процентов. В пятёрку лучших также вошла Астрахань, за которою проголосовали восемь процентов респондентов. 

День рыбака в Калининграде ежегодно отмечают во второе воскресенье июля. В этот раз праздник выпал на 14 число. Жителей и гостей города ждут конкурсы, концерты, мастер-классы и дегустация ухи. Как провести "рыбный" уикенд — в материале "Клопс".