11:00

В мэрии озвучили сроки закрытия движения на ул. Киевской под ж/д мостом

  1. Новости
В мэрии озвучили сроки закрытия движения на ул. Киевской под ж/д мостом - Новости Калининграда | Александр Подгорчук / "Клопс"
Александр Подгорчук / "Клопс"

Движение на ул. Киевской в районе трамвайного депо и железнодорожного моста перекроют с начала августа по май будущего года. Предполагается, что работы начнутся в период с 1 по 5 августа. Об этом сообщил председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии Олег Кутин на брифинге в четверг, 11 июля.

По контракту реконструкция должна завершиться до мая 2020 года. Возможно, работы закончат быстрее. Улицу не будут перекрывать для пешеходов.

В 2019 году на улице Киевской планируется отремонтировать 630 метров проезжей части и сделать тротуары с двух сторон. Предстоит сделать с двух сторон тротуары, заменить столбы, наружное освещение, а вместо брусчатки уложить асфальт. Ремонт коснётся и трамвайных путей — планируется укладка новых на одном уровне с проезжей частью. Под мостом рельсы будут в один ряд, ближе к перекрёстку с проспектом Калинина — в два. Трамвайные пути перенесут ближе к ТЦ "Виктория". Кроме того, запланирован ремонт остановки "Трамвайно-троллейбусное управление".

На эти цели предусмотрено 280 миллионов рублей. Половину суммы направят из федерального бюджета и по 25% — из регионального и городского.