18:32

В Ладушкине вор поджёг особняк, не найдя ничего ценного (видео)

  1. Новости
 В Ладушкине вор поджёг особняк, не найдя ничего ценного (видео) - Новости Калининграда | Кадр видеозаписи
Кадр видеозаписи

На ул. Школьной в Ладушкине мужчина поджёг строящийся особняк, после того как не нашёл в нём ничего, что можно было бы украсть. Об этом во вторник, 9 июля, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Злоумышленника задержали почти сразу после происшествия. Им оказался ранее судимый 26-летний местный житель. Выяснилось, что он “пошёл на дело”, будучи пьяным. Мужчина разбил в доме окно и пробрался внутрь, а когда убедился, что ценностей в особняке нет, с досады решил устроить пожар. 

По предварительным данным, ущерб составил 4 млн рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение или уничтожение имущества с причинением значительного ущерба путём поджога — прим. ред.). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В регионе ранее регистрировались случаи, когда из мести люди устраивали поджоги. Так, в марте 30-летний житель Калининграда поджёг резиновые покрышки у двери своей возлюбленной после того, как она выгнала его из дома. Месяцем позже похожий случай произошёл в Черняховске. Там 74-летняя пенсионерка невзлюбила 82-летнюю соседку и подожгла ей дверь.