13:11

Всё про День города в Калининграде: куда сходить, на чём добраться и какая будет погода

  1. Новости
Всё про День города в Калининграде: куда сходить, на чём добраться и какая будет погода - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининграде с 6 по 7 июля пройдут мероприятия, посвящённые празднованию Дня города. "Клопс" собрали подробную информацию: как будет работать транспорт, какие мероприятия смогут посетить жители и гости областного центра и не помешает ли празднику дождливая погода. 

Ярмарки, пешеходная зона и гала-концерт

Большинство мероприятий пройдёт на острове Октябрьском, в пешеходной зоне и в Центральном парке культуры и отдыха. Ознакомиться с подробной программой мероприятий можно здесь. Основные места празднования отмечены на интерактивной карте.

Салют

Организаторы пиротехнического шоу пообещали, что в этом году представление будет ярче и масштабнее. В субботу, 6 июля, фейерверк запустят на острове Октябрьском в 23:00. В воскресенье, 7 июля, в 22:00 салют начнётся в Центральном парке культуры и отдыха. Чем отличается фейерверк-2019 от прошлогодних, смотрите здесь

Перекрытия и бесплатные шаттлы

В оба праздничных дня часть центральных улиц будет закрыта для движения автотранспорта. В мэрии рассказали, как водители смогут объехать перекрытые участки. Кроме того, изменятся маршруты общественного транспорта. Для того чтобы калининградцы смогли добраться до острова Октябрьского, власти города организовали бесплатные шаттлы. Они пойдут от Южного вокзала и остановки у памятника "Родина-мать". 

Погода

На выходные в Калининграде ожидается пасмурная погода. Температура воздуха днём будет достигать +19...+20 °C, ночью — +10...+12 °C. Временами возможны осадки. В администрации города отметили, что гостям праздника будут бесплатно раздавать дождевики. Для этого на острове Октябрьском организуют специальный пункт.