13:24

В "Якитории" извинились перед клиентами, которые отравились в баре на Ленинском проспекте

  1. Новости
 В "Якитории" извинились перед клиентами, которые отравились в баре на Ленинском проспекте - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В "Якитории" сожалеют о произошедшем в суши-баре на Ленинском проспекте областного центра и приносят извинения отравившимся клиентам. Об этом "Клопс" в пятницу, 5 июля, сообщила коммерческий директор сети Галина Соловьёва. 

"Мы очень сожалеем о случившемся. Будем обязательно выходить на контакт с потерпевшими для оказания помощи и выяснения деталей происшедшего", — сказала собеседница издания. 

Она уточнила, что в кафе на Ленпроспекте проходит внеплановая проверка Роспотребнадзора. Представитель "Якитории" добавила, что деятельность бара приостановлена до 16 июля. Допуска к работе в других точках сети у персонала заведения нет.

"Наша компания совместно с Роспотребнадзором всё делает для того, чтобы предотвратить подобные инциденты", — подчеркнула Соловьёва.

Она пообещала предоставить "более детальную информацию" по окончании проверки. По сообщению пресс-службы Ленинского районного суда, дело о нарушении санитарно-эпидемиологических требований в заведении общепита поступило на рассмотрение. Заседание назначено на 8 июля. 

В Калининграде 13 человек заболели сальмонеллёзом после посещения "Якитории" на Ленинском проспекте, 11 из них госпитализированы. Носителями инфекции оказались сушеф и повар заведения.