22:11

Два литовца пропали без вести, упав за борт идущего в Клайпеду шведского парома

  1. Новости
Два литовца пропали без вести, упав за борт идущего в Клайпеду шведского парома - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Клопс
Фото: Александр Подгорчук / Клопс

Два гражданина Литвы пропали с шведского парома по пути в Клайпеду в ночь на вторник, 2 июля. Об этом со ссылкой на представителя по странам Балтии компании DFDS Seaways Вайдаса Клумбиса сообщает портал Delfi

Судно вышло из порта Карлсхамна 1 июля в 20:00 по литовскому времени. Около 23:00 поступила информация, что два человека выпали за борт, рассказал Клумбис. Паром вернулся на место, где это произошло. Поиски людей продолжались около пяти часов, найти их не удалось. 

В полиции Клайпеды Delfi уточнили, что без вести пропали 48-летний и 31-летний мужчины. По предварительной информации, один из них упал с парома, а второй пытался спасти его и тоже выпал за борт.

На паромной линии Литва — Швеция в октябре 2018 года также было зафиксировано чрезвычайное проишсествие. Тогда на пассажирском судне, направляшемся из Клайпеды, вспыхнул пожар. На борту находились 335 человек. После того, как огонь потушили, паром был отбуксирован в Литву. Пассажиры не пострадали.