15:19

Роль Ариэль в экранизации "Русалочки" сыграет темнокожая актриса

  1. Новости
Роль Ариэль в экранизации "Русалочки" сыграет темнокожая актриса - Новости Калининграда | Кадр из клипа ‘Drop’ группы Chloe x Halle / YouTube
Кадр из клипа ‘Drop’ группы Chloe x Halle / YouTube

Американская актриса и певица Холли Бэйли сыграет русалочку в новой экранизации студии Disney. Решение было озвучено в среду, 3 июля. Начало съёмок планируется на январь 2020 года, сообщает Hollywood Reporter

Роль Ариэль станет первым крупным проектом 19-летней Бэйли в кино. Кроме съёмок, девушка является участницей R&B-группы Chloe x Halle вместе со своей сестрой Хлоей. Дуэт впервые обрёл известность в 2015 году, разместив на YouTube каверы на песни Бейонсе. Позже лейбл суперзвезды нашёл сестёр и подписал с ними контракт. Благодаря второстепенной роли в сериале "Повзрослевшие" с Ярой Шахиди Хлою также заметили продюсеры диснеевского фильма.

Режиссёром станет Роб Маршалл, который в прошлом году закончил съёмки "Мэри Поппинс возвращается". Под его руководством также вышли "Мемуары гейши", "Чикаго" и "Пираты Карибского моря: На странных берегах". Маршалл два месяца искал талантливую актрису, и Бэйли была явным лидером в списке кандидаток на роль.

"После обширных поисков было совершенно очевидно, что Холли обладает редким сочетанием духовности, чувственности, молодости, невинности и содержательности, при этом у неё великолепный поющий голос. Это сочетание всех внутренних качеств, необходимых для того, чтобы играть эту культовую роль", — заявил режиссёр.

Друзей Ариэль — чайку и рыбку — сыграют Джейкоб Тремблей и Аквафина. Ведьму Урсулу — номинантка на премию "Оскар" Мелисса Маккарти. Над сценарием работает Джейн Голдман. Музыкальное сопровождение фильма "Русалочка" будет включать в себя оригинальные песни из анимационного хита 1989 года, а также новые мелодии от композитора Алана Менкена и создателя "Гамильтона" Лин-Мануэля Миранды.

Сёстры в Twitter уже порадовались новости:

"Мечты сбываются"

Помимо поздравлений с ролью, актриса уже получила шквал критики в комментариях. 

"Извините, но это абсолютный нонсенс. <…> Ничего не имею против темнокожих, но это то же самое, если бы Моану играла бы светлокожая".

В оригинальном мультфильме Disney, созданном по мотивам одноимённой сказки датского писателя Ганса Христиана Андерсена, русалочка Ариэль — белокожая рыжеволосая девушка.

Съёмки новой экранизации планируются на 2020 год. Через две недели, 18 июля, в прокат выйдет другой переснятый фильм Disney — "Король Лев". Билеты на сеансы уже можно приобрести онлайн.

Недавно студия опубликовала новые промо и ролик со съёмок к ремейку, а также выпустила постеры. Уже сегодня, 4 июля, в российский прокат выходит "Человек-паук: Вдали от дома", который за прошедший уик-энд стал лидером кассового проката в Азии. Подробности о новом паучке — в материале "Клопс".