11:21

Суд обязал мэрию Калининграда принять на баланс бесхозные стоки у отеля "Ибис" и прекратить слив нечистот в Преголю

  1. Новости
Суд обязал мэрию Калининграда принять на баланс бесхозные стоки у отеля "Ибис" и прекратить слив нечистот в Преголю - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Суд обязал мэрию Калининграда принять на баланс бесхозные стоки у отелей "Ибис" и Holiday Inn и прекратить сливать нечистоты в Преголю. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Выпуск сточных вод, входящий в состав единой канализационной системы довоенной постройки, закрепили за МБУ "Гидротехник". Согласно акту приёма-передачи от 11 апреля, учреждение будет заниматься содержанием и обслуживанием объекта. Для прекращения слива нечистот в реку планируется реконструировать канализационную насосную станцию и переключить все стоки на неё. МП КХ "Водоканал" подготовило проектную и рабочую документацию по объекту и получило положительное заключение госэкспертизы.

Межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в Центральный районный суд Калининграда с требованием прекратить сбрасывать сточные воды в Преголю в декабре прошлого года. В марте 2019-го при проверке выяснилось, что четыре калининградских предприятия сливали сточные воды в реку и озеро.