17:07

На Балткосе пройдёт вечеринка вместо перенесённого из-за непогоды фестиваля “Ржавый дракон”

  1. Новости

На Балтийской косе в субботу пройдёт тематическая мини-вечеринка взамен фестиваля постапокалиптики "Ржавый дракон", из-за непогоды перенесённого на новые даты — на 19–21 июля. Информация об этом размещена в официальной группе мероприятия "ВКонтакте".

Фестиваль
18+
Отдохнуть компанией
Фестиваль "Ржавый дракон"
Это и другие события на Афише Клопс

Костюмированный фестиваль должен был состояться 5–7 июля на Балтийской косе, добраться до которой можно только на пароме или моторной лодке. Из-за шквалистого ветра до 20 м/с и ливней, прогнозируемых на эти дни, паром Балтийск — коса могут отменить. Организаторы решили не рисковать и перенести фестиваль на другие даты, однако некоторые поклонники жанра постапокалиптики всё-таки намерены игнорировать плохие погодные условия.

"До нас дошла информация, что некоторые планируют-таки посетить косу в ближайшие выходные, несмотря ни на что. Так как едут из других городов и уже спланировали поездку. Если желающим удастся переправиться на косу, то мы готовы организовать для вас небольшую постапок-вечеринку в рамках “Ржавого дракона”", — сказано в сообщении. 

Главные "драконовцы" продолжают подготовку к фестивалю и приглашают отчаянных энтузиастов на свою площадку. Перебраться через пролив в случае отмены парома предлагают на частных моторных лодках. Для гостей постапокалиптического города будут работать бар с едой, диджей. Сделать памятные кадры можно будет на локациях в соответствующем стиле. 

Среди "выживших" участников фестиваля, которые не смогут попасть на фестиваль в новые даты, но хотел бы приехать на косу в этот уик-энд, организаторы проводят опрос. Костюмированную мини-вечеринку планируют провести 6 июля ориентировочно в 17:00. Вход свободный. 

"Ржавый дракон" пройдёт на территории заброшенных складов аэродрома Нойтиф на Балтийской косе. Ранее опубликованная программа, в которой хедлайнером была заявлена группа "Ермак!", из-за переноса изменится. Новое расписание появится позже.