09:26

Фестиваль постапокалиптики "Ржавый дракон" переносится из-за непогоды

  1. Новости

Костюмированный фестиваль постапокалиптики "Ржавый дракон" с 5–7 июля переносится на две недели вперёд и пройдёт 19–21 июля. Сообщение об этом размещено на официальной странице мероприятия "ВКонтакте".

Фестиваль
18+
Отдохнуть компанией
Фестиваль "Ржавый дракон"
Это и другие события на Афише Клопс

Причиной переноса, по словам организаторов, стал надвигающийся на область "природный катаклизм":

"На выходных ожидается ухудшение погоды, а это значит, велика вероятность, что паром Балтийск — коса будет ходить с перебоями, что сделает невозможным переправу к месту фестиваля".

В программе "Ржавого дракона" произойдут незначительные изменения, говорится в сообщении. Новое расписание скоро опубликуют. Приобретённые билеты остаются действительными в течение трёх дней фестиваля. По вопросам возврата средств можно связаться с Натальей Халходжаевой, главным организатором мероприятия.

Балтийская коса — узкая полоска суши, расположенная между Калининградским и Гданьским заливами и соединённая с материком на территории Польши. Добраться до места назначения с российской стороны можно только на пароме из Балтийска через судоходный канал. Переправу могут отменить из-за сильного ветра (больше 13 м/с), густого тумана, большой волны. По данным Gismeteo, в запланированные дни фестиваля ожидаются ливни и порывы ветра до 19 м/с.

"Ржавый дракон" проводится на Балтийской косе среди заброшенных складов аэродрома Нойтиф. Фестиваль объединяет поклонников фильмов и игр в стиле постапокалиптики: Mad Max, Fallout, Half Life, Stalker. На "Драконе" воссоздают атмосферу мира после глобальной катастрофы и предлагают участникам отказаться от удобств цивилизации на три дня. 

Ранее сообщалось, что хедлайнером фестиваля станет московская хардкор–группа "Ермак!". Перенесённое мероприятие в предстоящие выходные можно заменить первым отборочным концертом рок-фестиваля K!nRock, который пройдёт в Калининграде 23–25 августа.