13:06

Алиханов выразил соболезнование родным моряков, погибших во время пожара на подлодке

  1. Новости

Глава Калининградской области Антон Алиханов передал слова соболезнования и поддержки родственникам и близким моряков, погибших во время пожара на научно-исследовательском глубоководном аппарате. Об этом сообщает пресс-служба региональных властей.

"От имени правительства Калининградской области и от себя лично выражаю искреннее соболезнование всем, кто потерял родных и близких в этой трагедии. Жители Калининградской области — региона, неразрывно связанного с Военно-морским флотом России, — скорбят вместе с вами и всеми неравнодушными, сопереживающими вашей утрате людьми", — сказал Антон Алиханов.

Трагедия произошла 1 июля в территориальных водах России. Аппарат собирал данные о придонном пространстве и дне Мирового океана для отечественного Военно-морского флота. При проведении биометрических измерений случилось ЧП. Люди на борту погибли от отравления продуктами горения. Позже стало известно, что среди моряков было два Героя России и семь капитанов. Военные были приписаны к секретной части в Петербурге. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил о выживших после пожара.