18:06

В Калининградской области открывается новый пляжный фестиваль со стритфудом

  1. Новости

В Пионерском открывается фестиваль пляжного отдыха. В этом году он будет совмещён c Днём города и пройдёт 12, 13 и 14 июля. Об этом на конференции в русской медиагруппе "Западная пресса" в понедельник, 1 июля, рассказал один из организаторов мероприятия, Александр Исаев.

Акция носит название "На пляже". В рамках акции будет работать команда Kaliningrad Street Food — несколько десятков калининградских рестораторов. Также здесь будут представлены водные виды спорта — желающие смогут попробовать свои силы бесплатно. Среди них — виндсёрфинг и кайтсёрфинг, сапсёрфинг, морской каякинг, классический сёрфинг и катамараны.

Предусмотрены и пляжные игры: волейбол, силовой экстрим. Подробного расписания активностей пока нет — организаторы во многом зависят от погоды. "Мы на всех наших мероприятиях стараемся сделать так, чтобы в первую очередь было удобно семьям с детьми. И для детей тоже готовим большую программу. От простых пляжных игр, заканчивая возможностью попробовать поучить ребёнка водному спорту на безопасном мелководье", — подчеркнул Александр Исаев.

В дни фестиваля администрация города планирует организовать порядка 600 дополнительных парковочных мест. Также ведутся переговоры с КЖД для увеличения числа электричек на мероприятие, добавил депутат Пионерского Антон Гендриксон.

"Мы видим в этом довольно большую перспективу и очень надеемся, что этот фестиваль положит начало ежегодной серии фестивалей, которые приведут нас к тому, что мы станем одним из ярких центров пляжной жизни на карте России", — акцентировал внимание Александр Исаев.

Как ранее сообщал "Клопс", в Балтийске пройдёт чемпионат области по пляжному футболу. В соревновании планируют участвовать пять женских команд.