10:12

Бывший глава администрации Славского района подозревается в получении взятки

  1. Новости

Бывшего главу администрации Славского района подозревают в том, что он получил взятку в 75 тыс. рублей. Об этом в понедельник, 1 июля, сообщает региональный СКР.

"По версии следствия, в апреле 2018 года подозреваемый, руководствуясь корыстными побуждениями, получил от женщины, действующей в интересах потенциального покупателя, взятку в размере 75 тыс. рублей. Взамен глава администрации муниципалитета намеревался выделить приобретателю три земельных участка в посёлке Мысовка Славского района без соблюдения предусмотренной действующим законодательством процедуры и по заниженной стоимости", — говорится в сообщении.

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов оперативно-разыскных мероприятий, проведенных региональным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. Устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления, расследование продолжается.

В феврале СК возбудил уголовное дело против замглавы Черняховска из-за взятки в 1,8 млн рублей. По версии следствия, подозреваемый в своём кабинете получил указанную сумму от гендиректора одной из фирм, которая занималась благоустройством тротуаров в муниципалитете.