13:10

В канале под Калининградом найдено тело мужчины, предположительно пропавшего в середине мая

  1. Новости

В канале под Калининградом найдено тело мужчины, который предположительно пропал в середине мая. Об этом “Клопс” сообщила следователь калининградского СК на транспорте, Татьяна Смирнова. 

Погибшего в районе посёлка Прегольский заметили в понедельник, 24 июня около 8:00. На место вызвали спасателей, которые вытащили мужчину на берег. 

По предварительным данным он находился в воде не менее 1,5 месяцев. Пока погибшего не опознали. Это может быть рыбак, который 15 мая уехал на канал и не вернулся. 

“Мы пригласили родственников пропавшего для опознания. Кроме того, у погибшего есть особые приметы - большой шрам на животе и зубы с золотым покрытием. Сейчас сотрудники полиции должны изъять медицинскую документацию из стоматологии и поликлиники, где лечился калининградец, который был в розыске, для того, чтобы сопоставить данные медкарт с приметами погибшего”, — пояснила Татьяна Смирнова. 

19 июня в Прибрежном на озере Форелевом купальщик нашёл недалеко от берега в камышах тело мужчины. 18 апреля в районе Ушаково в Калининградском заливе обнаружили тело мужчины, который ушёл рыбачить 30 марта.