09:58

На озере Форелевом в Прибрежном в камышах нашли тело мужчины

  1. Новости

В Прибрежном на озере Форелевом купальщик нашёл недалеко от берега в камышах тело мужчины. Об этом "Клопс" сообщила старший помощник руководителя регионального СКР Наталья Гацко.

Инцидент произошёл во вторник, 18 июня, около 21:30. На место выезжала оперативная группа под руководством следователя СО по Московскому району. Погибшим оказался 58-летний уроженец Казахстана.

"В ходе осмотра места происшествия видимых повреждений, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. Давность пребывания погибшего в воде, по предварительным данным, составляет не менее трёх суток. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, проводится доследственная проверка, выясняются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — рассказала Гацко.

Источник в правоохранительных органах сообщил "Клопс", что у погибшего на шее была верёвка. Рядом с местом происшествия стоял его Volkswagen Passat, в салоне обнаружены документы мужчины. Установлено, что в последнее время он работал таксистом.

На прошлой неделе за сутки в Калининградской области утонули два человека. Трагические случаи произошли в Черняховском районе и Советске.