11:24

Большая Окружная, ул. Невского и Советский проспект встали в пробках

  1. Новости
Большая Окружная, ул. Невского и Советский проспект встали в пробках - Новости Калининграда | Скриншот сервиса "Яндекс.Пробки"
Скриншот сервиса "Яндекс.Пробки"

Большая Окружная, улица А. Невского и Советский проспект встали в многокилометровых заторах. Об этом сообщает сервис "Яндекс.Пробки".

На Окружной движение затруднено на участке протяжённостью 14,7 км — от перекрёстка с Советским проспектом до Васильково. На ул. Невского автомобили стоят от пересечения с ул. Краснокаменной до ул. 9 Апреля (2,8 км), на Советском проспекте — от Северного вокзала до ул. Ломоносова (4,08 км). Скорость движения автомобилей колеблется от пяти до 20 км/ч.

Большая Окружная, ул. Невского и Советский проспект встали в пробках - Новости Калининграда | Фото: очевидец
Фото: очевидец

Как сообщают водители в "Сообществе автомобилистов Калининграда и области" "ВКонтакте", на Большой Окружной не все смогли разобраться с новыми дорожными знаками. Из-за этого пришлось искать объезд.

"Намудрили с кольцом, на 20 минут влип. Я в этой схеме не понял, одни "кирпичи", развернулся и ушёл на Гагарина", — пишет пользователь Александр Зверев.

"Александр, вы на 20 мин., а кто-то на 1,5 часа перед работой", — ответила мужчине Анастасия Богачёва.

Ранее сообщалось, что в Калининградской области начинается активный этап ремонта региональных дорог. Где из-за работ ожидаются пробки — в материале "Клопс".