11:06

В Калининграде нашли девятилетнего мальчика, пропавшего вечером в понедельник

  1. Новости
В Калининграде нашли девятилетнего мальчика, пропавшего вечером в понедельник - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба УМВД России по Калининградской области
Фото: пресс-служба УМВД России по Калининградской области

В Калининграде полиция нашла девятилетнего мальчика, который пропал вечером в понедельник, 24 июня. Об этом "Клопс" сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая. 

Ребёнка обнаружили рано утром — он шёл по улице Алданской недалеко от птицефабрики в микрорайоне Космодемьянского. Школьник рассказал, что ночевал в подъезде. По данным источника в правоохранительных органах, накануне вечером отец мальчика велел ему найти потерянный на улице мяч. Ребёнок ушёл и боялся вернуться домой. 

"Как только поступило сообщение об исчезновении ребёнка, на его поиски были подняты инспекторы ПДН, патрульно-постовая служба, участковые уполномоченные, волонтёры. Всю ночь обследовали район, где жил ребёнок. Установлено, что противоправных действий с мальчиком не произошло. С семьёй будет проведена профилактическая работа", — пояснили в региональном УМВД. 

Девятилетний школьник ушёл с детской площадки на ул. Аральской 24 июня около 21:00. Поиски ребёнка длились всю ночь.