12:38

В московском парке “Сокольники” трое детей упали с неисправной карусели

  1. Новости

В парке “Сокольники” в Моске с внезапно остановившегося аттракциона упали трое детей. Об этом со ссылкой на администрацию парка в субботу, 22 июня, сообщает РБК.

По предварительным данным, карусель неожиданно остановилась в тот момент, когда дети находились вниз головой. Крепления, обеспечивающие безопасность, отстегнулись, и подростки рухнули на землю. Пострадавших увезли кареты скорой помощи. 

По данным telegram-канала Mash, на карусели сломался болт крепления оси. В МВД сообщили Интерфаксу, что в настоящий момент на месте проводится проверка. 

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что ЧП произошло из-за резкого торможения аттракциона. Следователи СК возбудили уголовное дело по факту падения детей, сообщает агентство со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлию Иванову.

Ранее в калининградском Гостехнадзоре рассказали, какие батуты и карусели считаются безопасными и куда жаловаться на неисправности.В мае 2018 года на Верхнем озере оборвались качели, с которых упал 13-летний мальчик, ребёнок получил травмы. 10 сентября 2016 года в Центральном парке культуры и отдыха в Калининграде произошёл несчастный случай: с аттракциона "Вальс" на скорости выпали мужчина и ребёнок. Шестилетний мальчик и его отец получили травмы. Администратора обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 

В сентябре 2015 года пятилетняя девочка сломала руку, прыгая на батуте в парке "Юность". Ребёнок упал на асфальт, где вместо положенных матов лежала клеёнка.