22:28

Прокуратура: в Янтарном досрочно прекращены полномочия двух депутатов окружного Совета

  1. Новости

В Янтарном два депутата окружного Совета лишились мандатов по итогам прокурорской проверки. Об этом в среду, 19 июня, сообщает пресс-служба Светлогорской межрайонной прокуратуры.

“Установлено, что двумя депутатами окружного Совета депутатов Янтарного городского округа  справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год в установленный действующим законодательством срок губернатору Калининградской области не представлены”, — говорится в сообщении.

Представление с требованием устранить выявленные нарушения законов было направлено в адрес главы Янтарного городского округа.

”Окружным Советом депутатов Янтарного городского округа принято решение о прекращении полномочий двух депутатов в связи с утратой доверия”, — сообщает ведомство.

В октябре 2018 года в Пионерском по требованию прокуратуры досрочно были прекращены полномочия четверых депутатов горсовета. Парламентарии в справках о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год указали недостоверные либо неполные сведения.