13:43

СКР проверит информацию о нарушении прав жильцов аварийного дома на ул. Восточной в Калининграде

  1. Новости
СКР проверит информацию о нарушении прав жильцов аварийного дома на ул. Восточной в Калининграде  - Новости Калининграда | Кадр видеозаписи канала ОТР
Кадр видеозаписи канала ОТР

СКР по Калининградской области проведёт доследственную проверку по сообщениям СМИ, в которых рассказывалось о непригодных для проживания условиях в аварийном доме на ул. Восточной в областном центре. Об этом во вторник, 18 июня, сообщает пресс-служба ведомства.

"По предварительным данным, жильцы указанного дома дореволюционной постройки, который находится в аварийном состоянии, долгие годы не могут добиться расселения. При этом обращения в различные инстанции не дали результатов. В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на детальное установление всех обстоятельств произошедшего", — говорится в сообщении.

Следователи опросят должностных лиц и истребуют необходимую документацию, в том числе в мэрии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавили в СКР.

Ранее сообщалось, что в аварийном доме №3 на ул. Восточной в квартирах сгнили полы, а огромные щели в стенах приходится затыкать подушками. Жильцов планировали расселить в 2018 году. Теперь речь идёт о том, что в новые квартиры люди смогут въехать только через четыре года.