16:31

Калининградская область вошла в число лидеров среди регионов по объёму ввода жилья на человека

  1. Новости

Калининградская область заняла третье место среди регионов России по объёму ввода домов на одного жителя. Об этом сообщает пресс-служба ЦИАН.

По подсчётам аналитиков, в субъекте с января по апрель 2019 года в эксплуатацию ввели 0,24 кв. м на одного жителя. Такой же показатель у Рязанской области и Республики Татарстан. Опережает регион Московская область с результатом в 0,29 кв. м. Возглавила список Ленинградская область. Здесь за четыре месяца ввели в эксплуатацию 0,51 кв. м жилья на человека.

"Средний показатель душевого ввода по России за январь — апрель 2019 года составляет 0,13 кв. м. Строительная активность в субъектах распределена неравномерно", — уточняют аналитики ЦИАН.

На последнем месте рейтинга с результатом в 0,002 кв. м оказалась Магаданская область. Около 0,02 кв. м жилья ввели в Камчатском крае, 0,03 — в Амурской области.

Ранее Калининградская область вошла в топ-5 регионов по вводу жилья в 2018 году. При этом за первые два месяца 2019 года темпы сдачи многоквартирных домов сократились почти на треть.