11:48

БФУ проведёт экскурсию-велопробег по паркам и набережным Калининграда

  1. Новости

БФУ им. Канта проведёт экскурсию-велопробег по паркам и набережным Калининграда. Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

Акция проекта "Колесо истории" состоится 14 июня, старт — в 19:00 от площадки перед кукольным театром в Центральном парке. Десятикилометровый маршрут закончится на Верхнем пруду, он предусматривает пять остановок и столько же лекций. Специалисты БФУ и известные калининградцы, среди которых — Валентин Балановский, Светлана Колбанева, Виталий Маслов, Альбина Краснощёкова и Альберт Адылов, расскажут велосипедистам об истории города, парках и набережных регионального центра. 

"Приглашаются все желающие, знающие и соблюдающие ПДД РФ. Приветствуются дети, но только в сопровождении взрослых. Экскурсия бесплатная", — уточнили организаторы велопробега.

Участники экскурсии должны пройти предварительную регистрацию, отправив заявку электронной почтой по адресу: angelinasaenko08@gmail.com. В ответ организаторы вышлют подтверждение. 

В марте состоялся велопробег, посвящённый знаковым объектам, которые были построены в Калининграде во времена СССР. В апреле БФУ провёл акцию в память о штурме Кёнигсберга.