10:55

Власти региона пообещали разобраться со свалкой мусора возле Калининградской БСМП

  1. Новости

В региональном министерстве природных ресурсов и экологии пообещали разобраться со свалкой отходов, расположенной за БСМП рядом с немецким мемориальным кладбищем. Об этом "Клопс" сообщили в ответ на официальный запрос. 

Ведомство примет решение о составлении протокола об административном правонарушении, предусмотренном восьмой главой или 73-й статьёй КоАП РФ, отмечается в документе. Свалка находится на землях Минобороны РФ, поэтому, если в рамках производства не удастся установить виновных в размещении отходов, к ответственности привлекут собственника земельного участка.

"Информация для расчёта размера ущерба, нанесённого окружающей среде, будет направлена в управление Росприроднадзора по Калининградской области", — добавили в министерстве.

Ранее о свалке сообщалось на официальной странице горадминистрации в Facebook. Власти Калининграда пообещали, что за территорией установят наблюдение. Кроме того, в Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений Министерства обороны России было направлено письмо с требованием принять меры.