17:24

Калининградка украла у гражданина Литвы фототехнику за 800 тыс. рублей

  1. Новости
Калининградка украла у гражданина Литвы фототехнику за 800 тыс. рублей - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Калининградка украла у гражданина Литвы два фотоаппарата, три объектива, вспышку, ноутбук, наушники, комплект зарядных устройств, флешки и одежду за 800 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Преступление было совершено в среду, 5 июня, в одной из квартир на ул. Артиллерийской, где временно жил 42-летний иностранец. Полицейские выяснили, что 38-летняя подозреваемая — родственница пожилой владелицы недвижимости и находится с ней в ссоре. В день кражи злоумышленница пришла за вещами и в ходе конфликта толкнула хозяйку квартиры. Пенсионерка упала и сломала бедро, а калининградка забрала аппаратуру гражданина Литвы и скрылась.

Женщину задержали по горячим следам. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершённая в крупном размере". Похищенное имущество изъяли. Технику и вещи вернут владельцу после проведения следственных мероприятий.

"Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за нанесение телесных повреждений. В настоящее время подозреваемая помещена в следственный изолятор", — добавили в пресс-службе полиции.

Ранее в Калининграде 19-летний пассажир украл у таксиста более 70 тысяч рублей. Полиция нашла подозреваемого, обойдя квартиры в доме, к которому водитель привёз клиента. 

На мясозаводе под Правдинском грузчики перебросили через забор краденой свинины почти на миллион рублей. Преступление попало на запись камер видеонаблюдения.