06:39

В Зеленоградске пройдёт детский фестиваль балетного искусства

  1. Новости

На площади Роза Ветров в Зеленоградске 8 июня пойдёт детский фестиваль Балетного искусства. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Зрителям представят концертную программу под названием “Классический дивертисмент”. Они увидят балетные миниатюры из приключенческой постановки “Корсар”, немецкой легенды “Жизель”, итальянского театрального балета “Арлекинада” и других произведений. 

В мероприятии примут участие детские хореографические коллективы классического танца. Среди них — обладатели Гран При, многократные чемпионы международных конкурсов и фестивалей.

Кроме того, состоится флешмоб и конкурс “Импровизация”, где участники на ходу придумают танец под включенные композиции. Для тех, кто хочет научиться чему-то новому, будут подготовлены специальные мастер-классы по сценическому и актёрскому мастерству. Владелица зеленоградского “Арт-Подвала” Евгения Якушкина проведёт художественные занятия, а на территории умных развлечений “Кидрум” состоится научное шоу. 

Для всех участников предусмотрено сладкое угощение. Среди десертов — пирожное великой балерины Анны Павловой.

Фестиваль Балетного искусства в Зеленоградске
0+
Сходить с детьми
Фестиваль Балетного искусства в Зеленоградске
Это и другие события на Афише Клопс

Ранее сообщалось, что Зеленоградск вошёл в число лучших курортов для летнего отдыха с детьми. На открытии курортного сезона в городе состоялся турнир по пляжному воллейболу. Фоторепортаж со спортивного состязания можно посмотреть здесь. Также в Зеленоградске приступили к реализации экологического проекта "Зелёный кот", в рамках которого появятся филиал Художественного музея мусора, палаточный городок, экопарк и другие объекты.