18:46

Бари Алибасов переписал завещание и включил в него своего кота

  1. Новости

Российский продюсер и музыкант Бари Алибасов изменил завещание и включил в него пункт, по которому его помощник Сергей Моцарь должен будет ухаживать за котом Чучей породы канадский сфинкс. Об этом сообщает 5-tv.ru

Для заверения документа нотариус приезжал в НИИ им. Склифосовского, где продюсер проходит лечение после того, как отравился жидкостью для промывки труб. По сведениям PR-директора Алибасова и группы “На-На” Вадима Горожанкина,в  новом завещании Бари Каримович принял во внимание интересы близких ему людей. 

По данным 5-tv.ru, сын продюсера, который также носит имя Бари, получит в наследство девятикомнатную элитную квартиру площадью 220 квадратных метров в доме в Мерзляковском переулке. Ему отойдут также ещё две квартиры в том же доме, по 100 кв. метров каждая. 

Музыканты Владислав Политов и Вячеслав Жеребкин получат авторские права на творческое наследие группы и название “На-На”, которое зарегистрировано как торговая марка. Им также перейдут все смежные права.

Актриса Лидия Федосеева-Шукшина, супруга Бари Алибасова, по завещанию унаследует земельный участок на Рублёвском направлении в Подмосковье стоимостью около 500 тыс. долларов.Также она получит все принадлежащие продюсеру акции, вексели и прочие ценные бумаги на общую сумму около 2 млн долларов.

Эта версия завещания не первая, отмечает 5-tv.ru.  Так, в 2013 году сообщалось о включении в документ адвоката Сергея Жорина, который помог Алибасову отсудить компенсацию в 1,1 млн. рублей за оскорбление чести и достоинства.

Бари Алибасов находится в токсикореанимацию НИИ им. Склифосовского. Его состояние оценивается как тяжёлое. Несколько дней назад продюсер по ошибке выпил чистящее средство для труб.