08:45

Алибасов показал документ из больницы, чтобы опровергнуть слухи об инсценировке отравления

  1. Новости

Продюсер Бари Алибасов обнародовал документы, которые могут опровергнуть слухи об инсценировке отравления. Выписку из копии медкарты музыканта опубликовала газета “Комсомольская правда ”.

По документу, заверенному печатью НИИ им. Склифосовского, Алибасова доставили в токсикологическое отделение медучреждения 4 июня в 22:08, а выписали 17 июня в 16:43. Диагноз — “химический ожог слизистой ротоглотки, пищевода 3-4 степени и желудка 2-й степени”. В выписке указывается также, что врачи скорой помощи до госпитализации промыли пациенту желудок через зонд и обнаружили примесь крови. У продюсера диагностированы связанные с отравлением осложнения, в том числе, распространённый язвенно-некротический ожоговый эзофагит и распространённый эрозивный ожоговый гастрит.

Из документа следует, что у Алибасова случился интоксикационный психоз. Запаха алкоголя изо рта у пациента, по свидетельству врача, не было. 

Ранее некоторые медики усомнились в правдоподобности истории с отравлением Бари Алибасова. Продюсера не могли так быстро выписать из больницы, если диагноз был поставлен верно, утверждали эксперты. 

Алибасов попал в больницу, когда по ошибке выпил чистящее средство для труб. В тяжёлом состоянии он был помещён в токсикореанимацию в НИИ скорой помощи им. Н. Склифосовского. После трёхнедельного пребывания под наблюдением врачей, диагностироваших у пациента ожоги пищевода и желудка, музыканта выписали.