16:45

"Ни земли, ни денег им не выделяли": Алиханов — о господдержке компании Kinodanz, судящейся с BadComedian

  1. Новости

Правительство Калининградской области не выделяло средств в поддержку компании Kinodanz, подавшей в суд на видеоблогера BadComedian. Такое заявление сделал Антон Алиханов в Instagram.

"Не читайте дилетантов <...> Проект уже давно как исключён из списка проектов инвестиционного совета, ни земли, ни денег им не выделяли", — ответил губернатор на вопрос пользователя соцсети.

О поддержке кинокомпании со стороны региона в своём обращении к подписчикам рассказал блогер BadComedian. Kinodanz подала на него в суд, так как считает, что критик превысил допустимый объём цитирования в ролике о ленте "За гранью реальности". Сумма исковых требований — один миллион рублей.

"В обзоре видеоблогера в целом раскрывалась практически вся сюжетная линия фильма, что ведёт к падению продаж фильма на легальных ресурсах", — в беседе с "Коммерсантом" пояснил представитель компании.

В апреле 2018 года стало известно, что Kinodanz, снявшая картину "За гранью реальности", откроет в Калининграде производство компьютерной графики. Проект получил одобрение совета по улучшению инвестиционного климата в региональном правительстве.