12:07

HeadHunter назвал самые высокооплачиваемые вакансии июня в Калининградской области

  1. Новости

Самую большую зарплату в июне работодатели в Калининградской области готовы платить руководителю направления разработки в сфере IT — от 170 тысяч рублей в месяц. Об этом сообщают аналитики HeadHunter.

Также в списке высокооплачиваемых вакансий — руководитель группы разработчиков C++. Размер ежемесячного вознаграждения также составляет около 170 тысяч рублей. Главе отдела технического надзора строительной компании предлагают зарплату от 150 тысяч рублей, Android-разработчику — от 130 тысяч рублей. Арт-продюсеру работодатели готовы платить от 80 тысяч рублей. 

Средняя предполагаемая зарплата в регионе составляет 34,5 тысячи рублей в месяц. Всего специалисты проанализировали 2650 вакансий, размещённых работодателями в Калининградской области с 1 по 31 мая.

Ранее HeadHunter назвал самые необычные вакансии в Калининградской области в мае. Работодатели искали писателя, диджея, начальника отдела экологии и администратора в творческое пространство. Самые высокие зарплаты в 2018 году зафиксированы в нефтегазовой отрасли.