10:42

HeadHunter назвал самые необычные вакансии в Калининградской области в мае

  1. Новости
HeadHunter назвал самые необычные вакансии в Калининградской области в мае - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининградской области в мае работодатели ищут писателя, диджеев, начальника отдела экологии, трафик-менеджера, администратора в творческое пространство и специалиста отдела международного маркетинга. Список нестандартных вакансий составили специалисты HeadHunter.

Специалист отдела международного маркетинга

IT-компания ищет человека, который в совершенстве владеет вьетнамским языком и с опытом работы. Основные обязанности — маркетинговые исследования на территории Вьетнама, работа с социальными сетями, подготовка обучающих материалов для службы поддержки, коммуникация по электронной почте и координация сопровождения сайтов компании. Бонусы от компании — бесплатные обеды, курсы английского языка и спортзал в офисе.

Начальник отдела экологии 

Основные требования — высшее образование, опыт работы не менее семи лет и знание нормативно-правовой базы в сфере природопользования. Обязанности — разработка и ведение документации, связанной с водными объектами, выбросами в окружающую среду и использованием артезианских скважин, а также работа с контролирующими структурами. При графике с 8:30 до 17:15 работодатель предлагает зарплату 50 тысяч рублей в месяц.

Писатель/сценарист

Шведский издатель и разработчик мобильных игр ищет писателя, сценариста или нарративного дизайнера. Требуется практика написания игровых сценариев, любовь к играм, умение чётко формулировать мысли, креативность и логическое мышление. Приветствуется опыт в журналистике, копирайтинге или геймдизайне, высшее образование по специальностям "Лингвист", "Филолог" или "Журналист", а также знание английского языка.

Работодатель предлагает кандидатам дружный коллектив, гибкий график, занятия по английскому языку и в тренажёрном зале.

Трафик-менеджер

Российско-финская компания, занимающаяся разработкой мобильных игр, ищет специалиста. В обязанности входит закупка трафика и "оптимизация рекламных кампаний для мобильных игр", тестирование, контроль трекинга и ивентов, а также разработка концепции баннеров, роликов и другой рекламы. Необходим опыт работы в сфере и понимание игровой индустрии. "Сотни часов, отыгранных в шутерах" будут плюсом для соискателя.

 Администратор в творческое пространство

"Ищем дружелюбного, активного, хорошего человека, который любит петь, танцевать и самое главное — людей", — говорится в объявлении.

Вакансию предлагают занять открытому, креативно мыслящему человеку. Обязанности — помощь в проведении праздников и ведение социальных сетей. Новые идеи также будут приветствоваться.

Диджей 

Ресторан в Черняховске ищет диджея для работы по пятницам и субботам. В обязанности входит музыкальное сопровождение вечера и реагирование на просьбы гостей. Кандидат должен разбираться в аппаратуре, работать в разных стилях и иметь разнообразный материал. Также важны коммуникабельность и презентабельный внешний вид. Оплата посменная.

Ранее аналитики HeadHunter назвали самые высокооплачиваемые вакансии в мае. Больше всего готовы платить сотрудникам в IT-сфере, а также менеджерам высшего звена, специалистам по продажам и высококвалифицированным поварам.