16:52

На всеармейский "Морской десант — 2019" в Хмелёвке зрителей доставит автобус (программа конкурса)

  1. Новости
На всеармейский "Морской десант — 2019" в Хмелёвке зрителей доставит автобус (программа конкурса) - Новости Калининграда | Александр Подгорчук / "Клопс"
Александр Подгорчук / "Клопс"

На всеармейский конкурс "Морской десант — 2019", который проходит на полигоне Хмелёвка, зрителей доставит автобус. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе ЗВО по Балтфлоту.

Отмечается, что вход на мероприятие свободный. Всем желающим нужно доехать по Балтийской трассе до поворота на полигон. Оттуда до места проведения этапа курсирует шаттл.

В понедельник, 3 июня, прошёл первый этап. Команды морских пехотинцев Балтийского, Северного, Черноморского и Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии, Дальневосточного высшего общевойскового командного училища и Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища пробежали полосу протяжённостью 1200 метров с 19 препятствиями.

Программа соревнований

3 июня, понедельник

— 10:00. Первый этап. "Полоса препятствий".

4 июня, вторник

— Резервный день для первого этапа конкурса.

5 июня, среда 

— 10:00. Второй этап. "Тропа выживания".

Марш-бросок по маршруту с преодолением искусственных и естественных препятствий до участка стрельбы из стрелкового оружия и гранатомётов. Отработки нормативов по радиационной, химической и биологической защите и медицинской подготовке.

6 июня, четверг

— Резервный день для второго этапа конкурса.

7 июня, пятница

— 10:00. Третий этап — "Эстафета". 

Проводится по маршруту протяжённостью 10,5 км, оборудованному участками преодоления препятствий, вождения и стрельбы. Старт одновременный.

8 июня, суббота

— Резервный день для третьего этапа конкурса.

9 июня, воскресенье 

— 11:00. Торжественная церемония закрытия конкурса "Морской десант — 2019", награждение победителей в номинациях и призёров соревнований.

Всеармейский конкурс "Морской десант — 2019" открылся в субботу, 1 июня.  В апреле Балтфлот провёл учения по высадке морского десанта на полигоне Хмелёвка.