17:56

Погоня со стрельбой и раненый пассажир: в Советске полиция задержала пьяного водителя

  1. Новости
Погоня со стрельбой и раненый пассажир: в Советске полиция задержала пьяного водителя - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Советске утром 2 июня полиция задержала пьяного водителя, в ходе погони открыв огонь по колёсам машины. Об этом сообщили "Клопс" в пресс-службе регионального УМВД России.

Ранее судимого 27-летнего мужчину поймали в лесополосе, где он пытался скрыться от преследования. Во время погони автомобиль превышал скорость, а на одной из улиц сдал назад и протаранил патрульную машину. Водитель не реагировал на требования остановиться. Полицейским пришлось применить табельное оружие, так как поведение злоумышленника представляло угрозу для других участников дорожного движения. 

"Пассажир задержанного автомобиля с огнестрельным ранением был доставлен в медицинское учреждение Калининграда, в настоящее время он находится под наблюдением врачей, его состояние стабильное. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства", — уточнили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники ГИБДД обратили внимание на двигавшийся с нарушением ПДД автомобиль во время патрулирования городских улиц в 4:30 в воскресенье, 2 июня. В отношении водителя составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения" и ч. 1 ст. 12.25 "Невыполнение требования об остановке". Также мужчину привлекли к ответственности за езду без документов и страховки.

Осенью 2018 года в Советске инспекторы ГИБДД пытались остановить внедорожник с неадекватным водителем. Для этого им пришлось применить табельное оружие.  Двумя годами ранее в Балтийске полиция преследовала угонщиков, очевидцы сообщали о звуках выстрелов.