16:02

Mail.ru купит калининградскую студию разработчиков игр Panzerdog

  1. Новости
Mail.ru купит калининградскую студию разработчиков игр Panzerdog - Новости Калининграда | Фото: Panzerdog
Фото: Panzerdog

Игровая часть холдинга Mail.ru Group — MY.GAMES — купит контрольный пакет акций калининградской Panzerdog, занимающейся разработкой компьютерных игр. Сумма сделки не разглашается. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"С присоединением Panzerdog не просто останется разработчиком и издателем с независимым управлением, но и сохранит свою уникальную культуру. Благодаря экспертизе MY.GAMES и ресурсам компании, доступ к которым получит наша команда после присоединения, мы сможем ещё сильнее ускорить развитие нашей главной игры и начать работу над другими проектами", — заявил руководитель студии Алексей Сазонов. 

Ранее инвестиционное подразделение группы, MRGV (Mail.ru Games Ventures — прим. редактора), вложило в Panzerdog 800 тысяч евро. Это помогло завершить разработку главного проекта студии — мобильного многопользовательского шутера Tacticool, где геймеры сражаются пять на пять, а сессия длится три-четыре минуты. Игра доступна на iOS и Android. 

Справка

Panzerdog была основана в 2016 году. Штаб-квартира находится в Хельсинки, офис расположен в Калининграде. В команде 30 разработчиков. Tacticool — первая игра студии. Для создания проекта Panzerdog в 2016-м привлекла предпосевные инвестиции от финского семейного фонда Aii Capital, который принадлежит Пекке Вильякайнену.