14:04

В Багратионовске вынесли приговор четверым местным жителям, которые подрались с росгвардейцами

  1. Новости
В Багратионовске вынесли приговор четверым местным жителям, которые подрались с росгвардейцами - Новости Калининграда | Кадр видеозаписи регионального СУ СК РФ
Кадр видеозаписи регионального СУ СК РФ

Багратионовский районный суд приговорил одного из участников драки с росгвардейцами к трём годам лишения свободы условно, ещё троих — к штрафу в размере 100 тыс. рублей каждому. Об этом во вторник, 28 мая, сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области.

Установлено, что подсудимые 18 декабря 2018 года отдыхали в ресторане в Багратионовске. Мужчины поссорились и начали драться. Очевидцы вызвали полицию. На место происшествия прибыли двое сотрудников Росгвардии.

Спорщики не подчинились требованию прекратить потасовку. Более того, они вчетвером напали на стражей правопорядка. Завязалась новая драка, которую одному из полицейских удалось пресечь, лишь достав табельное оружие. 

В заседании все подсудимые вину признали полностью. Одному из них инкриминировали применение насилия, опасного для жизни или здоровья (ч. 2 ст. 318 УК РФ), остальным — применение насилия, не опасного для жизни или здоровья (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Приговор в законную силу не вступил.