11:43

Глава "ДолговГрупп": Куриные яйца в Калининградской области самые дешёвые на Северо-Западе

  1. Новости

В Калининградской области куриное яйцо продаётся дешевле по сравнению с другими областями Северо-Запада России. Об этом сообщил совладелец агрохолдинга "ДолговГрупп" Дмитрий Долгов во время запуска нового элеватора в Гурьевском районе во вторник, 21 мая. 

"Критерий такой, что мы (агрохолдинг "Долгов Групп" — прим. редактора) отсюда яйцо продаём в некоторые регионы России. Это и Центральная Россия, и юг, в том числе Краснодарский край. Это говорит о том, что у нас низкая стоимость", — отметил Долгов. 

Справка

Агрохолдинг "ДолговГрупп" — сельхозпредприятие Калининградской области с полностью автономной структурой замкнутого цикла — от поля до прилавка. На региональном рынке предприятие существует с 1996 года. Собственниками компании являются два брата — Александр и Дмитрий Долговы.

В Калининградской области в конце 2018 года резко подорожали куриные яйца. За месяц цены на товар выросли на 20%. По данным Росстата, в 2018-м яйца стали одним из наиболее подорожавших товаров. За год их стоимость увеличилась на 25,9%. С начала этого года ситуация изменилась и куриные яйца стали дешеветь.