06:31

В сквере напротив Королевских ворот появятся газон и дорожки из плитки

  1. Новости

В сквере напротив Королевских ворот проведут работы по благоустройству. Об этом сообщается  в Facebook администрации Калининграда. 

“Долгие годы на перекрёстке Литовского вала и Фрунзе была обычная цветочная клумба, но в этом году мы нашли 1,5 млн рублей на благоустройство”, — говорится в сообщении.

За эти деньги подрядчик, по условиям контракта, должен выложить дорожки из плитки, установить скамейки и урны, разбить газон и высадить 330 кустов японской спиреи. Работы планируется завершить до 7 июня, уточнили в мэрии.

В администрации напомнили, что сквер год назад получил имя в честь российского учёного Андрея Болотова, одного из основателей агрономии в XIX веке.  Ботаник и лесовод, среди прочего, прославился тем, что внёс большой вклад в признание в России помидоров и картофеля сельскохозяйственными культурами.

Ранее сообщалось, что вблизи Королевских ворот установят новое ограждение из металлопрофиля и арматурного прута. Какой сквер планируется благоустроить в 2021 году — в материале "Клопс".