10:18

Какой сквер благоустроят в 2021 году: первые итоги голосования (рейтинг)

  1. Новости
Архив "Клопс"

Благоустройство сквера "у средней мореходки" (в границах ул. Краснооктябрьская — Ленинский пр.) является наиболее предпочтительным по благоустройству на 2021 год для горожан. Промежуточные результаты голосования обнародовали на странице горадминистрации в Facebook

За лидера отдали свои голоса больше 28% горожан. На втором месте — реконструкция парковой зоны по ул. Лейтенанта Яналова — Каштановой аллее (23%), на третьем — на ул. Киевской, возле кинотеатра "Киноленд" (17%).

Фото: пресс-служба городской администрации

"Для тех, кто следит за ходом интернет-голосования по благоустройству городских зон отдыха, в лидеры вырвался сквер у средней мореходки. Напомним, что вы выбираете то место в городе, которое в 2021 году будет приведено в порядок по программе “Формирование современной городской среды”", — отмечают чиновники. 

По этой же программе в 2019 году закончат благоустройство Нижнего озера, а в 2020-м — пешеходную зону на Соммера — Рокоссовского, отмечают в мэрии. 

В начале февраля калининградцам предложили выбрать сквер, который отремонтируют в 2021 году. Проголосовать за один из предложенных объектов можно на официальном сайте калининградской мэрии. Там же представлены концепции и проекты ко всем 14 скверам.